Вывоз мусора
в Москве
+7 495 744 62 77 +7 917 500 60 50
Ежедневно 08:00-23:00
Штрафы за неправильный вывоз мусора
08.12.2020

Штрафы за неправильный вывоз мусора

Образующийся в населенных пунктах мусор подразделяется на: бытовой, промышленный, строительный.

В составе отходов могут встречаться шлаковые отвалы, соединения металлов и химические вещества, включая вредные и токсичные. Вывоз мусора в Москве составляет несколько десятков тонн ежедневно.

Правила по вывозу мусора

Вывоз мусора, регулируемый федеральными и городскими законами, должен производиться регулярно с территорий промышленных, жилых и строительных зон, не допуская застоев или скопления его в большом количестве. Несвоевременность вывоза отходов нарушает санитарно-эпидемиологические требования по обеспечению безопасности проживания людей.

 Величина административного штрафа составляет:

— для граждан – от 1-5 МРОТ;

— для руководителей – от 5-10 МРОТ;

— для организации – от 50-100 МРОТ.

Для сбора и хранения отходов должны использоваться специальные емкости (контейнеры), при этом объем мусора не должен превышать грузоподъемности накопителя. Собранные отходы перевозятся в специальном бункере или в накрытом пологом (тентом) кузове грузового автомобиля (в зависимости от типа мусора). Выгрузка или складирование мусора должно быть произведено в специально установленных для этих целей местах.

Указанные требования должны соблюдаться обеими сторонами – заказчиком услуг и компанией-исполнителем. Неисполнение или нарушение правил содержания территорий и организации уборки отходов влечет применение штрафных санкций к нарушителю в виде установления гражданско-правовой или и уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Должностные лица и организации любой формы собственности и ведомственной подчиненности несут административную ответственность в соответствие со ст. 12 КоАП РФ за нарушение закона об ответственности за правонарушения в сфере городского благоустройства.

Наложение административных мер не освобождает от обязанности по возмещению причиненного материального ущерба и устранения допущенных нарушений.

Как вывезти мусор официально

Услуги по вывозу мусора предоставляются не только муниципальными (коммунальными), но и коммерческими профильными структурами. Преимущества работы с последними очевидны – это оперативность исполнения заявок, наличие спецтехники, конкурентоспособные расценки и удобное для клиентов время вывоза. Своевременное удаление отходов не только обеспечивает условия для жизни и работы, но и избавляет от штрафных санкций за нарушение санитарных норм содержания любого вида территорий.

Заключив договор на обслуживание с ООО «Санитар города», можно быть уверенным в своевременном и качественном исполнении комплекса мероприятий по вывозу и утилизации мусора.  

При возникновении вопросов обращайтесь по телефону +7(495) 744-62-77

Вернуться к списку статей
Вам может быть интересно
18.01.2024
0
Аббревиатура ТКО появилась в законодательстве государства сравнительно недавно (в 2019 году), до этого, использовалось определение ТБО. Помимо изменения названия, были внесены и некоторые правки в правила, касающиеся норм обращения с подобными отходами. Значительную часть мусора, который формируется в каждом населенном пункте составляют именно твердые коммунальные отходы. Это предметы и изделия, которые использовались человеком в быту, […]
Во многих регионах страны, снегопады существенно влияют на качество жизни граждан и становятся настоящей проблемой для обслуживающих коммунальных предприятий. Сугробы мешают посадке в транспорт, проезду машин экстренных служб, проходу во дворы, преграждают путь к поликлиникам, торгово-развлекательным центрам, административным зданиям. Днем, под солнечными лучами, покров тает, превращаясь к вечеру в скользкую корку, увеличивающую риск травмирования населения. […]
Снегопады в Москве отличаются интенсивностью и продолжительностью. Нередки дни, когда коммунальным службам приходится ежечасно вывозить тысячи кубометров свежего или слежавшегося снега. И в основном его отправляют в снегоплавильные пункты АО «Мосводоканал» и ГУП «Мосводосток». Сюда же свозят сугробы управляющие компании, собственники промышленных предприятий, ТСЖ и иные структуры. С муниципальных, бюджетных структур плата за сброс и […]

Комментарии (0)

Остались вопросы? Перезвоним!
Оставьте свои контактные данные.
Мы перезвоним в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы!

    Отправляя заявку, я даю согласие на обработку персональных данных
    Оставьте свои контактные данные.
    Мы перезвоним в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы!

    Работаем по Москве и области

    Вывозим мусор по всем районам Москвы:
    Скидки по
    ВАО и ЦАО!
    Вывозим мусор по области в городах:
    Беляниново Балашиха Вешки Видное Долгопрудный Домодедово Дзержинский Железнодорожный Загорянский Заречье Королев Красногорск Коммунарка Котельники Лыткарино Люберцы Мосрентген Мытищи Медвежьи Озёра Нагорное Немчиновка Путилково Подольск Рублево Реутов Развилка Румянцево Салтыковка Томилино Троицк Щелково Челобитьево Химки Южное Бутово Северное Бутово
    Чтобы заказать вывоз мусора в Москве просто позвоните по телефону:
    +7 495 744 62 77 +7 917 500 60 50
    Менеджер сориентирует вас по условиям сотрудничества.