
Подать заявление на пересмотра тарифа на вывоз ТКО теперь можно удаленно
Абонент в определенных ситуациях может потребовать пересмотра действующих тарифов в части обращения с ТКО. Начиная с 2025 года, подобные обращения в Московской области принимаются в электронном формате.
Как сообщили в Министерстве госуправления, информационных технологий и связи, переход на «цифру» при формировании тарифов начат еще в 2018 году. В 2025 году добавлена возможность подать в онлайн-формате заявление на пересмотр действующего тарифа. Потребитель услуги может не тратить время на посещение офиса регионального оператора.
Услуги по вывозу мусора оказывают не только собственно РЭО, но и компании или ИП, работающие с ними по договору. Плата за услугу с потребителей в любом случае взимается по действующим тарифам.
В определенных ситуациях (например, при наличии судебного решения или при переходе регулируемой компании на другой режим налогообложения) потребитель может претендовать на пересмотр тарифов и соответственно платы за вывоз ТКО. И теперь «общаться» с представителями РЭО можно дистанционно.